Но оказалось, что есть ограничения, которые нужно соблюдать после родов. 1. Первую неделю после родов мне нельзя было сидеть.
Приходилось присаживаться на стул бочком. Это нужно было для того, чтобы зажили швы, которые врач наложил после родов.
Особенно это сложно соблюдать в роддоме, так как там очень высокие кровати и с ребенком на руках слезать с них было очень неудобно. Пришлось приноравливаться, чтобы швы не разошлись.
2. Нельзя принимать горячую ванну в первый месяц после родов.
В роддоме я мечтала о горячей ванне, но оказалось, что пока идут лохии (коричневые выделения), то принимать ванну не желательно. Это может привести к появлению инфекции. А еще может начаться кровотечение, что тоже опасно.
От идеи полежать в горячей ванне я отказалась, так как проблем со здоровьем не хотелось. 3. С активной уборкой тоже стоит повременить.
Придя домой из роддома на радостях я затеяла уборку. Схватилась за все сразу: и пропылесосить нужно, и полы помыть, плюс вещи разобрать из роддом