Сегодня официально стартовала приемная кампания в вузы. Не позднее 20 июня учебные заведения должны были начать прием документов от абитуриентов. Некоторые университеты не стали дожидаться этой даты. Большинство приемных комиссий приступили к работе с 18 июня, а, например ИТМО, - с 1 апреля. Мониторинг сайтов вузов показал, что значительная их часть будет общаться с поступающими исключительно онлайн. Так, МГУ объявил, что взаимодействие с абитуриентами осуществляется с использованием дистанционных технологий через личный кабинет в системе webanketa.msu.ru или контакты приемных комиссий факультетов: Исключены непосредственные контакты с поступающими в МИФИ, НИУ ВШЭ, МГИМО, МФТИ. А вот РГГУ пока допускает подачу документов лично: Такая же ситуация и в других регионах: эпидемическая обстановка вроде бы одна, а организация работы приемных комиссий отличается. Например, в Санкт-Петербурге СПбГУ и медицинские вузы приняли решение дистанцироваться от абитуриентов. Не в ногу со всеми идет ИТМ
Приемная кампания-2021 стартовала: дистант рулит
20 июня 202120 июн 2021
317
1 мин