Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Любовь Амеличкина

Почему в сказках добро всегда побеждает зло.

Все с детства читали сказки, где добро всегда побеждает зло. Взять хотя бы сказку Пушкина " О мёртвой царевне и 7 богатырях" Как не пыталась злая мачеха уничтожить свою красавицу падчерицу, у неё ничего не получилось. Добрая, кроткая царевна никому не делала зла, а только добро и любовь и в конце добро и справедливость восторжествовали .Другая сказка Пушкина " О царе Салтане и сыне его Гвидоне", сколько зла не делали сёстры матери Гвидона и всё из зависти, всё равно добро и справедливость победили. Я не буду перечислять сказки, их очень много. Главное в них то, что зло всегда наказуемо и добро всегда торжествует. И это не случайно. Ведь на самом деле русские народные сказки и других народов, написаны наверху Высшими Учителями и вложены в уста народа или народных писателей, которые их записали. Да, да именно так. Потому что в них отображены законы Мироздания, созданные самим Богом - Творцом. Одним из главных законов Мироздания является закон о любви. Божественная любовь является силой

Все с детства читали сказки, где добро всегда побеждает зло. Взять хотя бы сказку Пушкина " О мёртвой царевне и 7 богатырях" Как не пыталась злая мачеха уничтожить свою красавицу падчерицу, у неё ничего не получилось. Добрая, кроткая царевна никому не делала зла, а только добро и любовь и в конце добро и справедливость восторжествовали .Другая сказка Пушкина " О царе Салтане и сыне его Гвидоне", сколько зла не делали сёстры матери Гвидона и всё из зависти, всё равно добро и справедливость победили. Я не буду перечислять сказки, их очень много. Главное в них то, что зло всегда наказуемо и добро всегда торжествует. И это не случайно.

Ведь на самом деле русские народные сказки и других народов, написаны наверху Высшими Учителями и вложены в уста народа или народных писателей, которые их записали. Да, да именно так. Потому что в них отображены законы Мироздания, созданные самим Богом - Творцом. Одним из главных законов Мироздания является закон о любви. Божественная любовь является силой притяжения и соединения всего, что есть в Мироздании в единое целое. Она соединяет, даёт энергию, знания, силу, справедливость, милосердие, дружбу, благородство. Божественная энергия бывает только положительной. Другой закон Мироздания - подобное притягивается к подобному. У кого в душе есть эти энергии, тот любит и верит в Бога. Но есть отрицательная энергия, как в Мироздании, так и у каждого человека в душе, так она построена Творцом. Положительные и отрицательные энергии противоположны, как по знаку, так и по значению. Они постоянно конкурируют друг с другом и идёт борьба между ними и то усиливается и нарастает (+) часть, то (-) часть души. Это Творец сделал для того было развитие вверх и качественно. Это и есть эволюция .Та же борьба идёт и в Мироздании, вечная борьба добра( светлых сил) и зла ( тёмных сил). Бог Творец олицетворяет (+) светлые силы и добро. Он Создатель - строит и создаёт. А другая его половина, это Дьявол или тёмные силы - он олицетворяет зло, он разрушитель, чтобы уничтожить, стереть с лица Земли всё не нужное, отжившее. Он нужен Богу, чтобы расчистить место для всего нового, передового. Бог - Творец сильнее Дьявола в два раза, поэтому он диктует Дьяволу свою волю. И он подчиняется. Бог - Творец создаёт одухотворяющую энергию из которой он создаёт души людей, пространства, планеты, Вселенные. Дьявол не может создавать одухотворяющую энергию и поэтому он подчиняется Богу и уничтожает только то, что Богу не нужно.

Бог - это любовь, добро и и его сила всегда сильнее силы Дьявола- это зло, ненависть, месть, зависть, ложь, обман ,деньги, власть и другое. Бог даёт власть Дьяволу на время разрушения всего отжившего, не нужного. Особенно Босс силён во времена смены цивилизаций, как сейчас. Творец даёт людям свободу на время, чтобы выявить через соблазны все порочные, неустойчивые души, чтобы потом их убрать с Земли. Богу они не нужны и поэтому их забирает Дьявол ( Босс) в свои миры. Поэтому не надо думать, что всё порочное( пьянство, наркотики, извращения, ложь, обман ,убийства, кровь, жажда денег и власти любой ценой), что это от Бога, нет это всё от Дьявола. Он не может создавать души, поэтому покупает их через деньги, власть , славу и соблазны.

Бог- Творец хочет создать на Земле новую цивилизацию людей, более высокоразвитую: высокодуховных, нравственных, моральных, честных, справедливых людей. Порочные души туда не попадут. Поэтому не зря в сказках всегда добро побеждает зло. Добро - это Бог - Творец и его никогда не одолеет Дьявол, он слабее в два раза .Бог - руководитель Земли и людей и всё будет так, как повелел Творец. Да будет так!.

Дорогие друзья, пишите свои комментарии.

Использованная литература: Л. А. Секлитова, Л. Л. Стрельникова " Что ждёт человечество в будущем", " Душа и тайны её строения", Энергетическая структура человека".