У меня двое маленьких детей. Им по 3 года. Уборка занимала значительную часть времени. Генералить по выходных - это было "любимое занятие". Но проходило несколько часов и квартира превращалась в привычное состояние. Нет, чтобы проводить хорошие деньки на улице с мужем и детьми, а я брала тряпку и занималась уборкой. Сейчас я пробую метод-лайфхак, про который прочитала в интернете. Он хорошо помогает. Хотя сначала было непривычно. Это метод "двух дел". Когда что-то делаешь, ты одновременно можешь выполнить какое-то сопутствующее лёгкое действие.
Допустим. Когда я мою посуду, я могу дополнительно протереть раковину или плиту. Это не займет много времени, но будет сделано 2 дела. Или чистя зубы, можно протереть полки, выкинуть лишнее. Это существенно экономит ваши силы и время на уборку. Самое главное для меня было приучить к этому других жильцов нашей квартиры. Это мужа и двух наших карапузов. Дети подключились к этому довольно-таки быстро. Они с удовольствием разбирают стиральную маши