Люблю, когда мы делаем весь дизайн в проекте, от логотипа, до интерьера, декора, звуков и вкусов. Не потому, что мы больше зарабатываем. А потому что это позволяет создать опыт, который в мелочах будет подчиняться одной идее.
Например, разрабатывая айдентику для бара в Варшаве, мы пошли намного дальше логотипа и визиток. Мы углубились в направление кухни, мы поехали в Варшаву и изучили культуру баров там.
Это позволило четче понимать, что нужно аудитории, как там «ходят в бары», как едят. Несмотря на то, что интерьер мы не делали, мы все равно подобрали материалы для пространства, разработали посуду для подачи тапасов. Все это было продолжением идеи айдентики, хоть и выходило за рамки привычного набора фирменного стиля.
Комплексный подход — это когда ты думаешь сильно шире, чем какая-то графика. Когда перед тем, как проектировать что-то ты подумал, а зачем вообще это создавать. Когда дизайн не только поддерживает, но и формирует продукт.
🦆