Привет мой дорогой друг! Как известно в жизни есть правила и законы ,в каждой стране есть свои правила ,которые нужно соблюдать, а иначе все будет ,мягко скажем, не по себе. Первая нота: До! Самая первая нота . Вторая нота: Ре! Третья нота:Ми! Четвёртая нота:Фа!Пятая нота:Соль! Шестая нота:Ля!Седьмая нота:Си! Последняя нота ,но может быть и 8 нот, если 8 будет ещё одна до после си. В музыке есть так называемые ключи, скрипичный ключ, и басовый ключ. Давай разберём для начала с скрипичным ключом: И так ,на этом изображении написан в начале скрипичный ключ, а потом и все нотки. Все нотки показаны на нотном стане. Тут совсем не так как в скрипичном ключе, нота до это как ля в скрипичном ключе, нота фа как ре в скрипичном ключе, и как же разобраться? 1-ый знак который мы можем добавить к нотки, называется - "ДИЕЗ" этот знак пишется как "решетка" : Также есть знак "бемоль " вот как он выглядит : Что же делает диез? Диез повышает ноту на полу полутон ! А что же делает бемоль? Пон