Ну вот, наконец-то добралась до меня новая красная красавица Mazda CX-30, а точнее красавец - поскольку кроссовер, все-таки "он мой". Ждал именно в красном цвете, поскольку современному дизайну Мазды он однозначно подходит больше всех. Гляньте на какую-нибудь "тройку", "шестерку" или кроссовер СХ - неважно. Только красный! Для тех, кто не в курсе, у CX-30 общая платформа с Mazda3, поэтому в части техники тут многое идентично. Ну и по ездовым повадкам кроссовер в принципе похож на хэтчбек (я сравнивал). только клиренс выше, выше центр тяжести и посадка. Ну и места в салоне больше за счет пространства над головой. Хотя задние места тесноваты и там, и там. Салон по отделке хорош, для Mazda это прямо прогресс. У меня топ, отдал около 2,5 миллиона с "каской" и большим пакетом дополнительного оборудования. Двухцветная обивка, кожа, обогрев руля, люк, передние кресла с электрическими настройками. Сиденья удобные (под рост 180 см). Классно настроен климат-контроль. По органам управления т