Классическая литература - основа всей литературу. Именно её и преподают школьникам, заставляя читать серьёзные и пропитанные смыслом книги, которые школьникам абсолютно непонятны. Нельзя забывать то, что школьникам сейчас не интересна классика, а во время чтения на уроках литературы думают о вписках. Сразу скажу о том, что есть те школьники, которые сами любят читать книги, улавливают в них смысл и отлично осознают то, что пытался донести автор произведения. Жаль, что таких ребят очень мало. Но все же поговорим о тех книгах, которые школьникам, по моему мнению, читать рано: 1."Война и мир" Лев Толстой Школьники читают данное произведение как рассказ, не задумываясь о смысле. Для них "Война и мир" - очень длинное произведение с невероятно долгим описанием дуба и постоянными размышлениями главного героя. Старшее поколение, читавшее Толстова, в большинстве своем улавливают очень глубокий смысл в каждой странице данного произведения, говоря о том, что для понимания данного произведения ну