Автор этой биографии – знаменитый английский музыкальный журналист, которого в свое время пригласили в Сиэттл (США), чтобы он написал несколько статей о гранже и новых группах. Одной из них была Nirvana, а среди музыкантов оказались молодые гитаристы Курт, Крист, а потом и барабанщик Дэйв. Трио, которое ворвалось в чарты с альбомом Nevermind и до сих пор составляет компанию депрессивным подросткам. Книга захватывает с головой своей многоголосицей, это не просто рассказ от первого лица. Об общении с Nirvana рассказывают их друзья, соседи, коллеги и поклонники. Вспоминают всё - как жили, что ели, что пили, как громили «вписки» и сцены в маленьких клубах в турне по Америке и Европе. Автор не жалеет ни себя, ни знаменитых музыкантов, не обходит стороной и их вторых половин, которые так или иначе повлияли на историю самой знаменитой гранж-группы. Вместе с историей Кобейна и Нирваны на страницах описывается зарождение и расцвет гранжа, знаковые группы, музыкальная индустрия, лейблы, студи