Между тем в официальной правительственной «Российской газете» колонка замесителя главреда Ядвиги Юферовой (она из Белураси) против Лукашенко и в поддержку протеста. Несколько цитат:
«Народ Беларуси проголосовал. И голоса эти сегодня не надо считать и пересчитывать. Они разносятся по всему миру. И этот выбор надо уважать и принимать. Протест не элитарный - народный».
«Если ты уверен в победе, зачем лететь на вертолете на завод, где цех, как и площадь Незалежности, встречает одним лозунгом "Уходи!". Нельзя обижаться на народ и грозить ему, ибо именно он (реально и по Конституции) источник власти. "Умру, но власть не отдам"? Из политики, как из гостей, надо уходить вовремя. Пока всем не надоел, будучи даже когда-то кумиром».
«Если на площадь вышло сто человек, их можно арестовать. Если тысяча - их можно разогнать. А если сотни тысяч? Выход один - перейти на сторону сотен тысяч. Эту мантру мировая история не раз повторяла».
«За 26 лет правления восемь раз отправлялось в отставку правит