Каждое утро читаю основные российские СМИ, читаю дедовским методом: просто иду по списку закладок. В этом списке испокон веку у меня в первых строчках стоят «Ведомости». И раньше я почти всегда находил там что-то интересное. А теперь понял, что перестал находить. И чаще всего пролистываю главную страницу, никуда не кликаю и ухожу на следующий пункт списка (на РБК).
Наверное, для рафинированных сферических предпринимателей в вакууме, которым не интересна политика, это подходит. Но бывают ли такие? Для меня издание точно перестало быть интересным. Причин сохранять подписку нет.
Впрочем, вряд ли отток посетителей будет большой. Хорошо знаю, что у крупных медиа огромная инерция трафика и аудитории. Та же Lenta.ru все еще прекрасно себя чувствует (в смысле количества трафика), хотя уж сколько лет прошло после исхода Тимченко и Ко.
Думаю, даже если «Ведомости» потеряют деньги из-за оттока подписчиков, условная или вполне конкретная «Роснефть» легко восполнит кассовый разрыв.