В Минск вчера вечером прилетел борт ФСБ РФ Ту-214ВПУ. Nexta пишет, что это, предположительно, борт спецсвязи, но во многих других источниках указывается, что самолет используется для перевозки руководства ФСБ. Аббревиатура ВПУ расшифровывается как «Высотный пульт управления». То есть можно предположить, что директор ФСБ Бортников или кто-то из его замов прилетел общаться с Лукашенко и белорусскими силовиками.
Интересно, как интернет позволяет в прямом режиме следить за переговорами и контактами.
А еще интересно подумать вот о чем. Когда режим Лукашенко закончится (не использую слово "если"), можно представить, сколько информации о контактах его администрации с Кремлем может вылезти наружу. Если уж записи разговоров Порошенко и Путина крутятся в эфире, то сколько интересного мы можем узнать о контактах Кремля и Минска?
Это, кстати, одна из причин, по которой некоторые люди в Кремле могут сильно желать сохранения Лукашенко. Та же история с вагнеровцами напоминает нам, что Минск был в