Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Жизнь всерьез

Похоже что следующие эксклюзивы Sony будут выходить на PS5 и PS4. Хорошо это или плохо.

2 июня разработчики God of War:Ragnarok из Santa Monica Studio заявили о переносе игры на 2022 год. Согласно официальному заявлению, они хотят предоставить игрокам максимально качественную игру и при этом обезопасить разработчиков на время пандемии. Также они объявили о выходе игры на предыдущее поколение консолей. В то же время команда Кадзунори Ямаути из Polyphony Digital сообщили о выходе симулятора гонок GT7 в том числе и на PS4. Итак 2 игры переехали с звания полноценный эксклюзивов в гордое звание кроссген игр. и если проблем с переносом GT7 возникнуть не должно, все же симулятор не требует серьезной вычислительной мощи. Однако с God of War:Ragnarok наверняка возникнут проблемы достаточно вспомнить как оригинальная игра выжимала все соки из консоли заставляя ее буквально реактивно взлетать раскручивая вентиляторы. И с точки зрения бизнес-стратегии Sony это понятное решение. Как известно компании производители всегда продают свое железо в убыток и зарабатывают исключительно на под

2 июня разработчики God of War:Ragnarok из Santa Monica Studio заявили о переносе игры на 2022 год. Согласно официальному заявлению, они хотят предоставить игрокам максимально качественную игру и при этом обезопасить разработчиков на время пандемии. Также они объявили о выходе игры на предыдущее поколение консолей.

В то же время команда Кадзунори Ямаути из Polyphony Digital сообщили о выходе симулятора гонок GT7 в том числе и на PS4.

Итак 2 игры переехали с звания полноценный эксклюзивов в гордое звание кроссген игр. и если проблем с переносом GT7 возникнуть не должно, все же симулятор не требует серьезной вычислительной мощи. Однако с God of War:Ragnarok наверняка возникнут проблемы достаточно вспомнить как оригинальная игра выжимала все соки из консоли заставляя ее буквально реактивно взлетать раскручивая вентиляторы.

PS5 действительно огромна...
PS5 действительно огромна...

И с точки зрения бизнес-стратегии Sony это понятное решение. Как известно компании производители всегда продают свое железо в убыток и зарабатывают исключительно на подписках и продаже игр.

А из-за кризиса полупроводников и всего кремниевого производства Sony не может дальше полагаться на продажу старого поколения, потому что оно не принесет столько денег, сколько приносит старое поколение.

Для игроков это с одной стороны положительная новость, но в долгосрочной перспективе скорее негативна. Ведь не каждый может позволить себе покупку дефицитной консоли на рынке, когда все они скопились в карманах перекупщиков.

С другой стороны игры будут достаточно сильно оптимизированы, что в свою очередь не позволит добиться идеальной производительности на предыдущем поколении и лучшего качества картинки на новом. Не говоря уже о полном раскрытии возможностей железа PS5, которое будет доступно после наработки опыта с всем инструментарием разработки.

Так что в итоге игроки одновременно выиграли и проиграли.

А что вы думаете о этом решении Sony?

Также можно почитать: Как Cyberpunk 2077 губит своих отцов.