Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
САМА ПО СЕБЕ

Почему сейчас век деградации населения? 6 главных причин того, что население глупеет

Я думаю, что все знают, что означает слово деградация. Оно совершенно противоположно слову прогресс. Деградация-это постепенное снижение качества, упадок, ухудшение. Многие люди скажут, что в наше время, наоборот, происходит прогресс: люди работают с электроникой, развиваются и узнают много нового через просторы интернета. Но, на самом деле, это вовсе не так. Я выделила для себя ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ ДЕГРАДАЦИИ НАСЕЛЕНИЯ: 1) ГАДЖЕТЫ И КОМПЬЮТЕРЫ. С их помощью мы стали меньше развиваться интеллектуально! Обычный пример мы можем решить в голове, но мы берем наш любимый телефон и считаем на калькуляторе. А про ГДЗ( готовые домашние задания) я вообще молчу. Можно себя и проверить на этих сайтах ГДЗ, а многие из ребят все же используют знания других и просто списывают готовые задания. И откуда здесь у детей прибавится ум? Естесственно, мозг будет работать меньше и перестанет вообще развиваться. Вместо чтения книг, дети сидят в соц.сетях и читают всякий " сброд" других людей,
Оглавление

Я думаю, что все знают, что означает слово деградация. Оно совершенно противоположно слову прогресс.

Деградация-это постепенное снижение качества, упадок, ухудшение.

Многие люди скажут, что в наше время, наоборот, происходит прогресс: люди работают с электроникой, развиваются и узнают много нового через просторы интернета. Но, на самом деле, это вовсе не так.

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Я выделила для себя ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ ДЕГРАДАЦИИ НАСЕЛЕНИЯ:

1) ГАДЖЕТЫ И КОМПЬЮТЕРЫ.

С их помощью мы стали меньше развиваться интеллектуально!

Обычный пример мы можем решить в голове, но мы берем наш любимый телефон и считаем на калькуляторе.

А про ГДЗ( готовые домашние задания) я вообще молчу.

Можно себя и проверить на этих сайтах ГДЗ, а многие из ребят все же используют знания других и просто списывают готовые задания.

И откуда здесь у детей прибавится ум?

Естесственно, мозг будет работать меньше и перестанет вообще развиваться.

Вместо чтения книг, дети сидят в соц.сетях и читают всякий " сброд" других людей, а иногда и вообще нецензурную лексику, которую должны вообще убрать , т.к. дети сейчас и так очень впечатлительные и восприимчивые ко всему.

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

2) НЕПРАВИЛЬНАЯ СИСТЕМА ОБРАЗОВАНИЯ.

В садах, школах, институтах со временем стали учить не так.

Вокруг глупые реформы, сокращения, падение престижа учителей- все это нелучшим образом влияет на наше население страны.

3) ЭКОНОМИЧЕСКИЙ УПАДОК( КРИЗИС)

Мало кто, конечно, его ощущает.Ведь если бы люди бедствовали, то не ездили бы на моря и не заказывали бы пиццы, роллы и шаурму. Ведь раньше куску хлеба были рады без памяти, а в наше время люди перестали ценить жизнь.

4) СОКРАЩЕНИЕ РАБОЧИХ МЕСТ И БЕЗРАБОТИЦА.

Это тоже относится к деградации населения. Безработные люди не знают , куда себя деть. В последнее время много появилось бомжей и никому не нужных сирот и детей. Раньше так не бросали своих чад, а растили как могли. А в наш век люди просто напросто " бесятся с жиру" , как говорят.

Это все и есть признаки деградации.

-3

5) ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАСТРОФЫ.

Ураганы, смерчи, землетрясения, взрывы, в результате чего происходит разрушение зданий и сооружений- также негативно влияет на здравомыслящее население.

Безопасность населения отошла на задний план.

-4

6) УПАДОК КУЛЬТУРЫ.

 

С помощью средств массовой информации , интернета люди познают один бред: где отсутствует цензура, а только вокруг все взрывается и " убивается"

Честность, порядочность и справедливость уже в наше время не в моде.

И чему мы можем научить своих детей?

Какое их ждет будущее?

Как выжить в этот непростой век технологий и в то же время деградации населения?

Свои ответы пишите в комментариях😉😉😉

Всем добра и удачи, друзья😊

Не забудьте подписаться и поставить лайк, 👍👍👍 если понравилось

До встречи😘😘😘