В «арсенале» каждого мастера имеется свой инструмент, который он время от времени заменяет новым. Но как быть в такой ситуации, когда при выполнении работ на объекте инструмент сломался? Должен ли заказчик оплатить покупку нового? В принципе все очень логично – раз «казус» произошел на конкретном объекте, то заказчик должен оплатить мастеру стоимость инструмента. Вот только можно ли считать крупный инструмент расходным? Ведь выйти из строя или сломаться может не только правило, но также дрель, турбина и другой инструмент. Многие мастера придерживаются такого мнения, что на каждый новый объект целесообразно покупать новый инструмент, причем – самый простой и дешевый. И даже если он сломается, то в принципе не жалко его выкинуть. Но это я говорю о крупном инструменте, а как на счет сверл, коронок и другой «мелочевки»? Ведь они значительно упрощают работу мастеров. Однако и здесь не все так однозначно, как может показаться на первый взгляд. Начнем с того, что объект объекту рознь: на одн
Является ли правило расходным инструментом? Должен ли заказчик покупать мастеру новый инструмент?
2 июня 20212 июн 2021
2647
2 мин