❓Что такое зависть с точки зрения истины и почему, если вы завидуете, вы никогда не получите то, к чему стремитесь? 👇
⠀
❌ Зависть возникает у людей, которые не знают, и совершенно не понимают того, кто они есть, не видят своей истинной сути. Человек, который завидует, убеждён, что он не достоин того, что есть у другого 🤷♂️ Именно поэтому у него возникает чувство зависти.
⠀
Его заниженная самооценка не позволяет ему получить то, о чем он мечтает. Однако работать нужно не над самооценкой, а над осознанием собственной истинной сути, которой «обладает» каждый человек по факту своего рождения ☝️
⠀
Истинная суть не зависит ни от каких внешних условий - успеха, финансовой свободы, признания, реализованности, внешнего вида, социального статуса, успеха в любовных делах и тд.
⠀
Это то, что есть в каждом из нас - бесконечное ощущение собственной Природы. Однако программы ума не дают большинству из нас осознать и ощутить это ✅
⠀
‼️Когда вы забываете, кто вы есть, то начинаете отождествлять свои