Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Danya_Crock

Опровержение, парикмахерская "ПО ГОСТу" ужасна

Недавно я писал статью о парикмахерской города Сургута «ПО ГОСТу» и так забываем все что я писал до этого. К вам приходят люди в черном и стерают память. Буквально полторы или две недели назад начался полный Хаус. Этот корабль начинает тонуть, ну или если быть точным, «рыба начинает гнить с головы». https://instagram.com/po_gostu_86?utm_medium=copy_link Начнем из далека, у меня с самого начала не клеилось с руководством данной парикмахерской, человек я такой что чувствую людей и чувствовал я, что работа в данной компании не даст мне хорошего заработка и хорошего настроения, а тем более любви к данному месту и работе. Изначально как это и понималось невооруженным взглядом, данная парикмахерская открывалась по «хотелки» дочери , которая была владелицей парикмахерской, которая на самом деле ни чего не понимает в бизнесе и совершенно не умеет общаться с работниками, а тем более настраивать на хорошую и продуктивную работу, ведь как только что-то у нее не получалось или просто ее ор не б

Недавно я писал статью о парикмахерской города Сургута «ПО ГОСТу» и так забываем все что я писал до этого. К вам приходят люди в черном и стерают память.

Буквально полторы или две недели назад начался полный Хаус. Этот корабль начинает тонуть, ну или если быть точным, «рыба начинает гнить с головы».

https://instagram.com/po_gostu_86?utm_medium=copy_link

-2

Начнем из далека, у меня с самого начала не клеилось с руководством данной парикмахерской, человек я такой что чувствую людей и чувствовал я, что работа в данной компании не даст мне хорошего заработка и хорошего настроения, а тем более любви к данному месту и работе.

Изначально как это и понималось невооруженным взглядом, данная парикмахерская открывалась по «хотелки» дочери , которая была владелицей парикмахерской, которая на самом деле ни чего не понимает в бизнесе и совершенно не умеет общаться с работниками, а тем более настраивать на хорошую и продуктивную работу, ведь как только что-то у нее не получалось или просто ее ор не был слышен, то сразу ей на помощь прибегала ее мама, которая всем давала понять что ее дочь тут главная, но по факту она была там пустым местом, ведь даже трех слов нормально связать не может.

Ну так вот открыли они это все дело, ее мама взяла кредит, заняла у родственников и вот уже куплен готовый бизнес, поменяли название, сделали много полиграфии для парикмахерской, покрасили стены (в ужасно розовый и голубой), ну и понеслась.

Когда я уходил, то говорил, что скорее всего данное место закроется уже к новому году, и мои слова почти реализовались, тогда случилось происшествие по которому им надо было съехать с помещения, по причине его продажи, помещение новое они нашли, но его аренда была почти в половину дороже предыдущей. Это случилось за две недели до нового года, ну вы понимаете, Новый год, записи всегда в парикмахерские забиты, пришлось отменять записи и кормить завтраками, что скоро мы откроемся и перезаписи вас, все хорошо. По итогу открылись они чуть ли не за пару дне до нового года, недовольство клиентов былина пределе.

И вот начинается Новый год, они сдают в аренду кабинет мастеру маникюра по тарифу - один квадратный метр равен 1000 рублей, мастер и не стала проверять, отношения то с руководством нормальные, но по истечению времени, мастер понимает, что не помещается у нее все что планировалось и она начинает пересчитывать метры. Оказалось что помещение не 14 квадратных метров, а 7, ну вы понимаете переплата шла на 7000 рублей, это не маленькие деньги.

После этого инцидента всплыли новые факты, которые повлияли на роман с квадратными метрами. Мама хозяйки берет микрозаймы чтобы оплатить аренду, то есть денег нет. Параллельно с этим всплывают новости, что одного из мастеров, который работает там еще до смены руководства, хотят уволить, цитирую « я сделаю все что угодно, чтобы она сама уволилась». Данные слова объясняются следующими мотивами, по ее мнению мы все ей завидуем, что у нее есть бизнес и статус ИП, а у нас нет, вот мы и бесимся. Вот скажите чему тут завидовать? Тому что они уходят все глубже в долги и просто говоря банкротятся?

Ну так идем дальше, буквально месяц назад мастер на аренде кабинета предложить создать свою команду и переехать в свое собственное помещение, мол то что происходит сейчас в «ПО ГОСТу» терпеть просто уже не возможно. Все начинают это обдумывать, естественно е говоря это начальству. Вот уже находится помещение и все понимают что в начале июня уже уйдут из данной парикмахерской.

И вот начинается самое интересное первый кто уходит это моя подруга и ушла она раньше запланированного времени. Мы буквально неделю назад создали ей рабочий Инстаграм, и просто на первое время пока он обретает свой внешний вид, меня попросили заблокировать «ПО ГОСТу» и всех его хозяев, и открыть по завершению работ. Но буквально недавно приезжает мама владелицы парикмахерской и говорит, что они прощаются с моей подругой, протягивают ей конверт (в котором наверно должен быть расчет) , в этом конверте находился распечатанный скрин рабочего профиля подруги и говорят «мы не думали что ты так поступишь, возьмёшь и заблокируешь нас, если что, то ты воруешь чужие работы, выставляя их к себе», чтобы вы понимали работы моей подруги выставлялись до этого в профиль «ПО ГОСТу» , но авторство остается за ней, а не за парикмахерской. И ей сказали, что завтра ты выходишь под клиента и собираешь вещи, она ответила хорошо, но вы меня рассчитаете и тогда я уйду.

На следующий день рассчитывать ее ни кто не собирался, естественно она встала у входа не давая выходить хозяевам и пригрозила, что не отдаст ключи пока ее не рассчитают. Там у хозяйки трясутся руки, она ничего не может ей сказать, и после долго разговора на повышенных тонах, расчет все таки пришел на карту.

Через пару дней уходит еще один мастер, по стоянию здоровья она не могла выйти на смену, записи на этот день не было, она по человечески позвонила и сказала, что не может выйти, на что ей последовал ответ, что в два часа была на рабочем месте. После такого ответа, мастер просто приехала к двум, но не работать, а собрать вещи и уйти.

И вот там остался один мастер парикмахер, и это хозяйка, которая до этого особо то и не работала. Кстати до этого дня, хозяйка крысятничала, записывала к себе клиентов других мастеров и не ставила в известность ни клиентов, ни мастеров, ее мама думала, что это идет на покрытие долгов и прочего, но она копила себе на наращивание волос.

Так что вердикт таков, парикмахерская ужасная и мастер там реально работает как в самой дешёвой парикмахерской города, но по завышенному ценнику. Не советую ни кому и ни когда не ходить в парикмахерскую «ПО ГОСТу»

И еще хозяйка даже не знает градацию парикмахерских по их названию , поэтому в названии идет каша (скрин ниже)

Студия красоты "парикмахерская ПО ГОСТу". Ничего вас не смущает?
Студия красоты "парикмахерская ПО ГОСТу". Ничего вас не смущает?

Если в названии «ПО ГОСТу» убрать «у», то получится «погост», а это в свою очередь сельское кладбище.

#черный список #черный список Сургут #сургут #не рекомендую #обзор