Сначала давайте определим, что такое хороший фильм. Это на самом деле очень просто. Если о фильме говорят, его обсуждают в соцсетях, о нем появляются мемы, то это фильм хороший, значит он оставил след в культуре. Кстати о мемах, вы помните хоть один мем, в котором бы фигурировал герой или сюжет российского фильма, снятого за последние пятнадцать лет? Почему не может быть мем с Хабенским из "Адмирала" вместо Ди Каприо из "Титаника" или мем с Козловским из"Духлесс" вместо Дауни-мл. из "Железного человека"? Ответ очевиден. Герои российских фильмов настолько блеклые, никакие, и их истории настолько неинтересные, что у мема с ними просто нет даже минимальных шансов возникнуть. Кстати у советского кино с мемами не было никаких проблем, что не удивительно, ведь многие фильмы растащили на цитаты. Почему же великий советский кинематограф скатился до нынешнего уровня российского кино? Когда начал об этом думать, на ум пришло несколько причин. Нет мотивации на результат, так как государство все р
Почему в России не выпускают хороших фильмов, как в СССР
1 июня 20211 июн 2021
27
1 мин