У нас на дачном участке есть пруд, вырыли его много лет назад, чтобы немного поднять участок вцелом. Пруд был вырыт почти на самом краю участка, и от забора его отделяет небольшая полоса земли, меньше 2 метров, на которой растут деревья, а за забором канава. Сколько я себя помню, между канавой и прудом всегда росли небольшие деревья, они служили живой изгородью и закрывали обзор на наш участок от чужих глаз. В детстве мне нравилось там играть. Я ласково называла это место "лесок". Мы там и грибы собирали. Я росла и деревья тоже незаметно выросли. Деревья стали уже достаточно большими и видимо им стало мало места для крепкой корневой системы, с одной стороны мешала канава, с другой стороны пруд. Однажды, зимой, нам позвонил кто-то из соседей по даче и сообщил, что на нашем участке от ветра упало несколько деревьев. Был ураганный ветер и он, прямо таки, вырвал с корнем и завалил те самые деревья из "леска", заодно раскурочив нам весь забор... Было в этом событии две радостные новости.
Деревья сначала упали от ветра, а потом сами поднялись обратно История с нашей дачи
1 июня 20211 июн 2021
1042
2 мин