Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
AronStone

Обзор игры: Assassin’s Creed Valhalla

Всем привет. Сегодня постараюсь разобрать последнюю игру серии (на данный момент) Assassin’s Creed. Мы с вами ознакомимся с Assassin’s Creed Valhalla. Я постараюсь рассказать вам о ее плюсах и минусах, а также стоит ли играть в нее. Приятного просмотра. Кратко о процессе создания Игру разрабатывала студия Ubisoft Montreal. Руководителем проекта стал Ашраф Исмаил. В 2020ом году данная часть серии вышла в свет. После чего весной 2021ого вышло первое ДЛС, добавляющее новую сюжетную кампанию. Также на данный момент студия планирую еще одно ДЛС летом. Сюжет (без спойлеров) Сюжет данной части можно разделить на три основные части. Первая это события в современности, где мы продолжаем историю Лейлы Хассан. Которая вместе с командой продолжает искать технологии первой цивилизации. Вторая часть это события предка в 873 году во времена завоеваний викингов. Наш главный героя/героиня сбегает от "не очень хорошего короля" из Норвегии в Англию, где начинает отстраивать собственное поселению. Асса
Оглавление

Всем привет. Сегодня постараюсь разобрать последнюю игру серии (на данный момент) Assassin’s Creed. Мы с вами ознакомимся с Assassin’s Creed Valhalla. Я постараюсь рассказать вам о ее плюсах и минусах, а также стоит ли играть в нее. Приятного просмотра.

Кратко о процессе создания

Игру разрабатывала студия Ubisoft Montreal. Руководителем проекта стал Ашраф Исмаил. В 2020ом году данная часть серии вышла в свет. После чего весной 2021ого вышло первое ДЛС, добавляющее новую сюжетную кампанию. Также на данный момент студия планирую еще одно ДЛС летом.

Сюжет (без спойлеров)

-2

Сюжет данной части можно разделить на три основные части.

Первая это события в современности, где мы продолжаем историю Лейлы Хассан. Которая вместе с командой продолжает искать технологии первой цивилизации.

Вторая часть это события предка в 873 году во времена завоеваний викингов. Наш главный героя/героиня сбегает от "не очень хорошего короля" из Норвегии в Англию, где начинает отстраивать собственное поселению. Ассасины находятся в дружественных отношениях с Эйвором (гг) и вместе они стараются насолить таплиерам.

Третья часть это события в Асгарде. По сути это память предтеч, воспринятая через сознание главного героя. Тут нам предстоит предотвратить "Рагнарек".

Все три части сюжета нераздельно связаны и в конце игры мы получаем большинство ответов на возникшие вопросы. Также данная часть частично закрывает лорные проблемы прошлых игр.

Лично мне история в целом понравилась, есть несколько интересных событий и харизматичных персонажей.

Сеттинг

-3

В игре мы посещаем несколько локаций. В современности это небольшой современный дом, наполненный отсылками и пасхалками. В прошлом же играя за Эйвор мы посетим часть Норвегии, Англии и Винланда (Северная Америка). В истории предтеч игрок сумеет побывать в Асгарде, Йотунхейме и Вальхалле. Все локации очень красочные и отличны по атмосфере. Они смотрятся живо.

Гемплэй

-4

Гемплэйно игра не сильно изменилась с прошлой части.

Паркур вновь стал похож на тот что был в Юнити. Сам он в целом стал по быстрее, но появилось несколько довольно долгих анимаций.

Боевка осталась примерно прежней, разве что изменилось снаряжение и анимации. Уровневая система немного изменилась, появилась возможность ваншотит скрытым клинком большую часть противников независимо от уровня.

Появилось постройка собственного поселения, ничего сверхъестественного, много где встречалось в других играх.

Теперь можно грабить поселения и сжигать дома "неугодных", довольно забавная часть игры.

Сюжетные задания получились довольно неплохо срежиссированными. Доп квесты разнообразно, что подкупает. Теперь чтобы открыть большую часть сундуков, нужно решить небольшие головоломки, это интересно.

Графика и музыка

-5

Графически игра получилась красивой, по сравнению с предыдущей частью подтянули текстуры. Модели людей и их анимации стали по лучше.

Музыкальное сопровождение в целом на уровне. Иногда можно встретить композиции из прошлых частей, что очень сильно подкупает.

Итог:

-6

Игра получилась на данный момент хорошей. Вот только Юбисофт с обновлениями попортило баланс, что довольно плохо. В целом это хорошая часть серии, и лично мне она понравилась. Так что я посоветую вам ее пройти.

На этом все. Ставьте лайки и пишите комментарии. Подписывайтесь, также можете посмотреть другие статьи на канале. Всем спасибо за просмотр и до новых встреч.