Реакция на историческую победу «Челси» в финале Лиги чемпионов в Порту с минимальным счетом переиграл «Манчестер Сити». Единственный гол на 42-й минуте забил немецкий полузащитник Кай Хаверц. Лучшим игроком встречи был признан Нголо Канте. «Я не знаю, что сказать, — приводит слова автора золотого мяча Кая Хаверца официальный сайт УЕФА. — Я ждал этого долгое время. Сейчас я хоу поблагодарить мою семью, моих родителей, мою бабушку и девушку. Я не знаю, что сказать. Я ждал этого 15 лет с того момента, как начал заниматься футболом». «Я выигрывал Лигу в 2012 г. и очень хотел повторить этот успех, — сказал капитан "Челси" Сезар Аспиликуэта. — Это невероятно. Моя семья здесь. И это очень, очень особенный день». «Разделить эти эмоции со всеми — это невероятно, — признался главный тренер победителей Томас Тухель. — Мы сделали это. Вау. Игроки были настолько нацелены на победу. Мы хотели быть камешком в обувии соперника. Мы были более храбрыми сегодня и создавали опасные контратаки. Физически э