Читать сказку - круто, но ещё круче - когда ты пишешь её сам. Сидишь думаешь, пишешь черновик, зачеркиваешь и пишешь заново. Работа нелёгкая. И мне пришлось с ней столкнуться. Учитель по литературе сказал, чтобы через определенный срок мы принесли ей эти самые сказки. Я, как всегда, откладывал это дело, но в последний день опомнился и стал писать. Вот, собственно, моё творение: "Я пенал ученика 2 "Б" класса Васи Толина. Мне нравится, когда из меня достают какой-нибудь предмет - в эти моменты я ощущаю себя полезным. А если бы меня не было, то всякие ручки с карандашами и линейками "валялись" по всему Васиному портфелю. Был бы беспорядок, а беспорядок - это плохо! В нём сложно найти нужный предмет. А если сейчас будет контрольное списывание, а Вася не сможет найти в своём портфеле ручку? А если её вообще там не будет, тогда чем он будет писать? Вот поэтому я полезен. Во мне сложно развести беспорядок, хотя, если кидать в меня всё, что попало... Увиделись мы с Васей совершенно случайно: