Здравствуйте друзья. Сегодня хотелось бы поговорить об автодизайне. Наверное, все мы замечаем, что с каждым годом все автопроизводители стараются придать своим автомобилям все более и более агрессивный вид. А ведь буквально десяток лет назад тенденция была совсем другая и на дорогах было полно “милых толстячков”. Округлые формы, большая оптика без резких и острых граней, раздутые колесные арки, все это было в тренде и востребовано. Сегодня агрессия в дизайне стала нормой, а если предположить, что жизнь мира авто это зеркальное отражение жизни мира людей, то получается либо мы все стали злее и агрессивнее и это стало нормой, либо быстро к этому стремимся. Ведь если судить с точки зрения психологии, то агрессия - это целенаправленное причинение вреда окружающим, а автомобиль с ярко выраженным агрессивным дизайном - это инструмент достижения цели. Наверное, не станет ни для кого открытием, что форма часто диктует содержание и мотивирует на действие. Отсюда и складывается манера поведения
Имидж обязывает, наблюдения о влиянии автодизайна на поведение на дороге, либо мы все стали злее, либо быстро к этому стремимся
29 мая 202129 мая 2021
125
2 мин