Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Badorobin

Хоримия. Аниме о людском самопознании

Ну что же, наконец мои птичьи лапки дошли до написания статьи. Знаете ли и у подобных мне птичек много дел. Долго не мог решить чему именно посветить статью, слишком много идей слишком мало времени для их реализации. После долгих раздумий я вспомнил об относительно лайтовеньком аниме про девять старшеклассников и их мозговых тараканов. Тема интересная, многим подросткам возраста главных героев это аниме поможет разобраться в себе, или нет, или да, я не знаю. Лично меня это аниме загнало в длительное уныние от осознания того это аниме, а в жизни все люди в большинстве своём неизменимое быдло. Но речь не об этом. Так что из себя представляет это аниме? Хоримия, как упоминалось мной ранее это аниме про девятерых старшеклассников и про их внутренний мир. У всех них есть свои переживания, сомнения, несбыточные желания и тому подобное. В хоримии всё это возведено в абсолют, от этого персонажи ощущаются очень живыми, что даёт тебе возможность проникнуться самим произведением всего за 13 сери

Ну что же, наконец мои птичьи лапки дошли до написания статьи. Знаете ли и у подобных мне птичек много дел. Долго не мог решить чему именно посветить статью, слишком много идей слишком мало времени для их реализации. После долгих раздумий я вспомнил об относительно лайтовеньком аниме про девять старшеклассников и их мозговых тараканов. Тема интересная, многим подросткам возраста главных героев это аниме поможет разобраться в себе, или нет, или да, я не знаю. Лично меня это аниме загнало в длительное уныние от осознания того это аниме, а в жизни все люди в большинстве своём неизменимое быдло. Но речь не об этом.

Так что из себя представляет это аниме?

Хоримия, как упоминалось мной ранее это аниме про девятерых старшеклассников и про их внутренний мир. У всех них есть свои переживания, сомнения, несбыточные желания и тому подобное. В хоримии всё это возведено в абсолют, от этого персонажи ощущаются очень живыми, что даёт тебе возможность проникнуться самим произведением всего за 13 серий. В целом, это аниме про то как старшеклассники познают себя и решают свои внутренние проблемы. Вообщем взрослеют и растут как личности

-2

Это всё отлично, но что там с сюжетом?

Основной сюжет начинается с того что нам показывают на сколько Кёко Хори прилежная ученица. Как она ко всем дружелюбна, хорошо учится и вообще молодец. Но у неё есть другая сторона которую она не хочет показывать другим. Она выросла в семье, где её родители постоянно заняты на работе, поэтому ей необходимо следить за порядком дома и о своём младшем брате. Однажды, младший брат Кёко Испугался на улице собаку и упал, но не подалеку проходил одноклассник Кёко, Изуми Миямура который помог маленькому Соте и привёл его домой. Когда это произошло Кёко не признала в Изуми своего одноклассника, ведь вне школы он выглядит совсем по другому. В благодарность за помощь Кёко приглашает Изуми на чашечку кофе, после чего они начинают тесно общаться. В течении аниме они будут всё лучше узнавать друг друга и в целом весь сюжет в основном будет кружиться округ них.

-3

Стоит ли моего внимания это аниме?

Безусловно да! Аниме очень милое и ненапряжное, самое то после работы посмотреть пару серий этого произведения.

В целом мне в этом аниме понравилось:

  • Классический японский юмор в аниме с разнообразными кривляниями и упрощением рисовки, подобное помогает разгрузить серьёзное повествование.
  • От поступков персонажей не хочется умереть на месте. То есть они не тупят по 2 серии, если они совершают глупость они это понимают. В целом ощущение от персонажей как от настоящих людей, что не присуще аниме
  • Опенинг божественен :3

Собственно всё, мои птичьи лапки немного устали от печатания статьи так что я пошёл а вам удачи и не забудьте поставить лайк и подписаться, всем пока.