Вот выбрали люди себе породу. Красивую породу, эффектную, впечатляющую. Пушистую все от кончика носа до кончика хвоста. Иной раз с трудом можно разглядеть, есть ли у собаки лапки - настолько много шерсти бывает. Правда, нос и глазки всегда видны: поблескивают хитро, особенно глазки))) И на мордочке все время такое умилительно лукавое выражение. Еще и улыбаться умеет во всю пастишку. Ушки торчком. Хвостик бодрым колечком на спину закинут. По характеру собака бойкая, общительная, доброжелательная. В принципе, есть даже не одна такая порода, их много. Но самые из них известные - это шпицы во всех их многочисленных разновидностях. Уж шпица-то любой опознает, даже тот, кто собаками вообще не интересуется. Достаточно некоего общего уровня образования, и даже не слишком высокого. Не обязательно кончать университеты. И вот, значит, приобретают люди щенка шпица. Все согласно образцу: тут пух сплошняком, там чепуховинки под видом лапок, те вон черные точки - это глаза да нос (впрочем, бывают и