Всем добрый день! И топлёное молоко и ряженка, это так вкусно, особенно, если сделаны они из хорошего домашнего молока. А как быть уверенной в качестве? Покупать в проверенных местах, но ещё лучше делать своими руками. Это не быстро, но совсем не сложно. Конечно, в первую очередь нам нужен качественный исходный продукт - молоко. Я использую домашнее, давно уже берём у одних и тех же фермеров. Кроме молока понадобится ещё натуральный йогурт (я беру активию) или сметана. Удобно начать готовить вечером, чтобы на всю ночь оставить в духовке. Вот результат, это у нас топлёное молоко: Пенка тут вкусная. Можно, конечно, поспорить, что у ряженки должна быть другая закваска, не йогурт, но мне самое главное вкус, а он отличный. Большое спасибо за внимание!