Приветствую! Не так давно ко мне обратился клиент с жалобами на шум его ультрабука. Также он уточнил, что данный ультрабук уже был в ремонте, но проблему там решить не смогли... Итак, наступает день встречи с клиентом, который привез мне просто замечательный экземпляр. Данным экземпляром был ультрабук HP envy 13 с неплохой акустикой от Bang & Ofussen, правда состояние данного ультрабука было очень плачевным. Корпус, выполненный из алюминия был вмят по углам в нескольких местах, создавалось ощущение, что ультрабук кидали углами об кафель. Пришло время диагностики! При визуальном осмотре меня насторожила выпуклость корпуса в области тачпэда, что обычно указывает на вздутый аккумулятор и, спойлер, мои опасения подтвердились :( Аккумулятор был в таком состоянии, что при вскрытии корпуса ультрабука в нос ударил запах кислоты, было жутко. А произошло это с аккумулятором, потому что тот мастер случайно (или специально) замкнул контакты на разъёме подключения аккума к материнской плате. Но н