Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Какую температуру установить при стирке в стиральной машинке автомат?+Совет от мастера.

Какую температуру установить при стирке? (при условии, что ты не скинул в барабан все, что было в корзине): Если есть сомнения в профессионализме автора посмотри тут👈 ⚡ 90 градусов. Это даже не стирка, а целая дезинфекция. Правда, обработка в кипятке не только убивает микробы, но и изнашивает ткани. Так что при этой температуре стираем только то, что нуждается в абсолютной чистоте. Например, одежду для новорожденных. ⚡ 60 градусов. Выбираем для стирки все, что перепачкано сильнее обычного. Детские вещи, рабочую одежду – все стираем именно при этой температуре. Кстати, постельное белье тоже. ⚡ 40 градусов. Подходят для стирки практически чего угодно. Если на свитере или футболке нет стойких пятен от вина или кетчупа, этой температуры будет вполне достаточно. ⚡ 30 градусов. Чем прохладней вода, тем ниже нагрузка на волокна при стирке. Так что минимальную температуру выбираем для шерсти и шелка, и также других деликатных тканей. Совет от мастера: Если вы часто используете высок

Какую температуру установить при стирке? (при условии, что ты не скинул в барабан все, что было в корзине):

Если есть сомнения в профессионализме автора посмотри тут👈

⚡ 90 градусов. Это даже не стирка, а целая дезинфекция. Правда, обработка в кипятке не только убивает микробы, но и изнашивает ткани. Так что при этой температуре стираем только то, что нуждается в абсолютной чистоте. Например, одежду для новорожденных.

⚡ 60 градусов. Выбираем для стирки все, что перепачкано сильнее обычного. Детские вещи, рабочую одежду – все стираем именно при этой температуре. Кстати, постельное белье тоже.

⚡ 40 градусов. Подходят для стирки практически чего угодно. Если на свитере или футболке нет стойких пятен от вина или кетчупа, этой температуры будет вполне достаточно.

⚡ 30 градусов. Чем прохладней вода, тем ниже нагрузка на волокна при стирке. Так что минимальную температуру выбираем для шерсти и шелка, и также других деликатных тканей.

Совет от мастера: Если вы часто используете высокую температуру в 90 градусов,то образование накипи происходит в максимальном режиме и срок службы нагревательного элемента сокращается.

-2

Если вы используете постоянно температуру в 30 градусов и быстрый цикл стирки,то порошок плохо растворяется и забивается в барабане,баке и крестовине.А так как порошок это химия-то есть большая вероятность,что разьест крестовину и она рассыпется. И машинка выйдет из строя!

Самая оптимальная температура для долговечности работы машинки 40-60 градусов,при этом 60 градусов нужно использовать не менее 2-х раз в месяц,чтобы вымывать нерастворившийся порошок.А также желательно иногда включать цикл стирки в 60 градусов на машинке без белья,но с одной или 2- мя " таблеткой" для посудомоечных машин . Это промоет внутренности стиральной машинки, устранит неприятный запах и "убьёт" большую часть микробов. А вот носки лучше стирать при 30 градусах, так как в них содержатся потовые соединения-состоящие из белка. И при более высокой температуре белок сворачивается,a качество стирки носков ухудшается!

Подпишись.Используй советы.Не пропусти следующее.Будь щедрым-пусть узнают другие.

Всем добра и надёжной техники! 🙂

Почему нужно регулярно производить чистку стиральной машины??