Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ТАБАЧНАЯ КУЛЬТУРА

Купил 5 белорусских сигарет и определил лучшие марки, у которых натуральная табачная мешка

Давненько я не заглядывал на рынок, чтобы посмотреть, изменились цены на сигареты или нет. Вроде бы, всё по-прежнему. Арабские сигареты стоят 55 рублей и выше, а белорусский контрафакт можно найти за 45-50, но чаще за 55-60 рублей. Интересно, наступит тот момент, когда в супермаркетах официально будут доступны белорусские сигареты как, например, крымская табачная продукция. Скоро лето, а значит, цена на многие сигареты вырастет. Я купил 5 белорусских сигарет и определил лучшие марки, у которых натуральная табачная мешка. А это значит, что ни химии, ни каких-то других вредных компонентов в составе табака нет. Сигареты Премьер Согласитесь, у сигарет "Премьер" достаточно громкое название. Гродненская табачная фабрика "Неман" могла бы дальше развивать бренд. Но они застопорились, оставив дизайн и вкус сигарет неизменным на протяжении последних 5 лет, уж так точно. Мне сигареты "Премьер" не нравятся потому, что имеют резкую горечь во вкусе, вызванную прогоревшим суррогатом в процессе курени
Оглавление

Давненько я не заглядывал на рынок, чтобы посмотреть, изменились цены на сигареты или нет. Вроде бы, всё по-прежнему. Арабские сигареты стоят 55 рублей и выше, а белорусский контрафакт можно найти за 45-50, но чаще за 55-60 рублей. Интересно, наступит тот момент, когда в супермаркетах официально будут доступны белорусские сигареты как, например, крымская табачная продукция.

Скоро лето, а значит, цена на многие сигареты вырастет. Я купил 5 белорусских сигарет и определил лучшие марки, у которых натуральная табачная мешка. А это значит, что ни химии, ни каких-то других вредных компонентов в составе табака нет.

Сигареты Премьер

Согласитесь, у сигарет "Премьер" достаточно громкое название. Гродненская табачная фабрика "Неман" могла бы дальше развивать бренд. Но они застопорились, оставив дизайн и вкус сигарет неизменным на протяжении последних 5 лет, уж так точно. Мне сигареты "Премьер" не нравятся потому, что имеют резкую горечь во вкусе, вызванную прогоревшим суррогатом в процессе курения. Крепость у них хорошая, особенно у красного сорта, что непривычно для белорусских сигарет. Но табачная составляющая слабая. Как такового соуса в них нет, который бы мог исправить ситуацию. Моя оценка 6.7 и 10 баллов.

-2

Сигареты Credo

Последние 2-3 года покупаю "Credo" на постоянной основе, хотя начинал своё знакомство с белорусскими сигаретами "Корона". Цена приятная и доступная многим курильщикам - 60 рублей. Есть небольшой нюанс соусирования во вкусе с медово-соломенным оттенком. Табак бархатистый, мягкий на вкус.

Раздражения горла дым не вызывает. Даже при выдохе носом я не чувствую следов химии. В мешке есть немного крупных прожилок, которые причисляют к табачным отходам. Содержание в дыме сигарет: 10 мг смолы, 0.8 мг никотина. Но на самом деле параметры ниже. По никотину где-то 0.6 мг, а по смоле не больше 8 мг. Моя оценка - 8 из 10 баллов. Одобряю!

-3

Сигареты Фэст

С товарищем ехали на рыбалку и он заехал на рынок купить сигарет. Ничего лучше не придумал, чем взять "Фэст". Знаете, давно я не курил настолько противных на вкус сигарет. И от дыма исходит аромат, как будто горит осенняя листва. Я не обнаружил во вкусе чего-то табачного. А скорее оттенок мокрого картона с небольшой отдушкой горелых покрышек.

По никотину вопросов нет. Сделали сигареты крепкими, особенно "Фэст" в красной пачке. Но из-за неприятных ощущения от вкуса, я докуривал сигарету ровно до половины и выбрасывал. Дальше дым становился горячее и через фильтр просачивалась смола. Ставлю им 5 баллов из 10 возможных.

-4

Сигареты NZ

На данный момент сигареты "NZ" можно по праву считать лучшими среди белорусской табачной продукции. Цена у них плюс-минус одинаковая, как и у всех брендов - 50-60 рублей. У "NZ" есть несколько козырей. Первый - большой выбор сигарет, имеющих разную крепость, формат, дизайн и даже табачный вкус. Второй - отсутствие химической пропитки, которую применяют в более дешевых сигаретах, как "Фэст", "Минск" и др. И третий, не менее важный козырь - натуральное происхождение табака.

-5

Запах и вкус табачный, что ещё нужно для комфортного курения? Да, показатели никотина оставляют желать лучшего. Я предполагаю, что в белорусские сигареты добавляют технические сорта табака, смешивая их с Берлей и Вирджинией. Из всего разнообразия сигарет "NZ" я остановился на "NZ Black Power" и "NZ Safari". Дам оценку 8.5 из 10 баллов. Достойный выбор.

Сигареты Red Bor

За последние 2 года вышло 2-3 новых марки белорусских сигарет, но сами белорусы идентифицируют их, как продукция для европейского рынка. Один из таких брендов - Red Bor. Если сигареты делают для Европы, значит должен быть хороший табак, не так ли? И он здесь есть. Мешка выглядит аккуратно. Табак нарезан хорошо на мелкокалиберные ленты. Срезов жилки практически нет. Мне в руки попадались сигареты "Red Bor Red". Табачок сытный с добротным накуром и содержанием никотина в пределах 0.7-0.8 мг. Есть легкая пряность во вкусе, совсем не мешающая курению. Ставлю им 8 из 10 баллов, как и сигаретам "Credo". Неплохой вариант!

-6

А какие белорусские сигареты вам нравятся больше всего и почему? Пишите своё мнение в комментариях. Ваши отзывы могут помочь другим людям определится с выбором сигарет. Не забываем ставить лайки и подписываемся на наш дружный канал "ТАБАЧНАЯ КУЛЬТУРА".