Только общественность обрадовалась, что справедливость восторжествовала и ФК Оренбург не допустят до участия в РПЛ, как появились новости о том, что газпромовские структуры и Ростех хотят оказать поддержку ФК Нижнему Новгороду. Поддержку, в точности Газпром нефть оказывает области в вопросе детско-юношеского футбола. К этому никаких вопросов нет. Но касательно профессионального футбола это наводит на не очень хорошие мысли. Кажется, у нас есть один футбольный клуб, которому также оказывают "поддержку". Зачем Зениту нужен еще один клуб придаток, разве и без этих шести дополнительных очков клуб не будет становиться чемпионом? Глава РФС Александр Дюков заявил, что от присутствия волжского клуба в премьер-лиге выиграют все стороны. Ранее было принято решение, чтобы допустить Нижний Новгород по не спортивному принципу в элиту российского футбола, вместо ФК Оренбург, который не прошел лицензирование из-за не развитой инфраструктуры (стадиона). Действительно, гораздо приятней наблюдать за
ФК "Нижний Новгород" новый фарм-клуб Зенита? Кержаков может стать главным тренером команды?
20 мая 202120 мая 2021
19
2 мин