Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Сергей Аристов

7-ий мальчик вышел на прогулку и увидел коляску с ребенком. То, что он сделал с этой находкой, достойно самой высокой награды

Семилетний ребенок вышел на прогулку и наткнулся на коляску с ребенком. То что он сделал с нестандартной находкой достойно самой высокой награды Мальчик Толик – был ребенком не от мира сего. Он с самого детства во всем был противоположностью своих сверстников. Мальчишки всё ломали и обижали животных, а Толя наоборот, всё старался починить и спасал бедных зверушук. И в детском саду его любили все воспитатели, и в школе уважали учителя, очень дисциплинированный мальчишка был. А в один раз вообще случилось так, что Толю прозвали супергероем города. Однажды, во дворе, в котором гулял Толик, на маленькую девочку напала собака. Девочка дразнила её, пыталась поиграть с ней, а та не так восприняла и кинулась на малышку. Когда девочка испугалась, собака стала еще более агрессивной. В этот момент двор был совсем пустой. Где-то подальше только бегал маленький мальчишка лет пяти. Толик как всегда. Собрал всю свою смелость и добродушие – кинулся спасать девочку от злой собаки. Пришлось принять укус

Семилетний ребенок вышел на прогулку и наткнулся на коляску с ребенком. То что он сделал с нестандартной находкой достойно самой высокой награды

Мальчик Толик – был ребенком не от мира сего. Он с самого детства во всем был противоположностью своих сверстников. Мальчишки всё ломали и обижали животных, а Толя наоборот, всё старался починить и спасал бедных зверушук.

И в детском саду его любили все воспитатели, и в школе уважали учителя, очень дисциплинированный мальчишка был. А в один раз вообще случилось так, что Толю прозвали супергероем города.

Однажды, во дворе, в котором гулял Толик, на маленькую девочку напала собака. Девочка дразнила её, пыталась поиграть с ней, а та не так восприняла и кинулась на малышку. Когда девочка испугалась, собака стала еще более агрессивной. В этот момент двор был совсем пустой. Где-то подальше только бегал маленький мальчишка лет пяти.

Толик как всегда. Собрал всю свою смелость и добродушие – кинулся спасать девочку от злой собаки. Пришлось принять укусы на себя, но благо, что на крик девочки выбежали взрослые люди, которые спасли мальчика. Но всё равно лёгкими укусами отделаться Толе не удалось. Его отвезли в больницу, где наложили несколько швов на руки.

Когда мальчик вернулся домой, он разговаривал с мамой на тему случившегося: «Что же за ребенок у меня такой бесстрашный? Как ты так, Толя? Ведь собака могла тебя загрызть, если бы не взрослые…»

«Мамочка, у меня не было другого выбора. Тогда бы собака разделалась с маленькой девочкой».

Родственники девочки были очень благодарны Толику. Они приходили к нему домой, благодарили его и угощали чем-нибудь.

Это лето - было последнее свободное у мальчика, а затем он пойдёт в школу. Толя очень хотел учиться, и давно решил, что будет - адвокатом.

Толя был в это время на летних каникулах, но близился уже сентябрь, скоро снова идти в школу. Но Толя не отчаивался, а даже наоборот, скорей хотел в школу. Ведь он уже давно решил, что после школы будет адвокатом. И ему не терпелось окончить школу, чтобы поступить в университет.

Толя утверждал, что будет необычным адвокатом, а бесплатным, который будет защищать потерпевших, к которых мало денег.

Настало первое сентября. Толик попросил маму, чтобы она разрешила ему самостоятельно собраться утром на линейку. Он проснулся в 6 утра, приготовил яичницу и хлопья с молоком, пригласив за стол ещё и родителей, оделся и ждал.

«Сын, как бы мы жили без тебя. Ты у меня такой умный и самостоятельный. Наш герой» - хвалила Толю мать. А он всегда отвечал милой улыбкой.

К сожалению, в этом году выдался дождливый праздник, поэтому Толика в школу повезли на машине, чтобы он не промочил свой нарядный костюм.

А Толику дождь не был помехой. Наоборот, он очень любил это погодное явление, относился к нему не как к чему-то противному, а как к нужному элементу в природе. Когда он представлял, что во время дождя все растения и вся земля радуются, Толя тоже наполнялся теплым чувством радости за них.

После торжественного праздника в честь 1 сентября ребят отправили домой. Дождь все еще моросил. Толя шёл из школы один. Решил в этот раз пройтись через парк. Дождь так меньше намочит – подумал он и отправился домой.

По узкой дорожке в сторону Толиного дома людей практически не было. Коля шёл медленно, припевая песенку. Он любовался нависающими деревьями и пытался выискать радугу на небе. Вдруг Толик услышал странное скуление.

-«Это наверно какой-нибудь - маленький щенок, который замёрз под дождем» думал он.

Толя подумал, что это маленький щенок, который намок под дождем. У себя в сердцах он уже представил, как спасает крошечного щенка и приносит его домой.

Пойдя по звуку, Толя наткнулся вовсе не на щенка. За густым кустом стояла коляска, в которой лежал маленький ребенок, практически новорожденный.

Пульс Толика участился, он был напуган и не знал, что ему делать и как правильно будет поступить. Может мама ребёнка спрятала коляску, а сама куда-то отошла?

Но присмотревшись поближе к ребенку, Толя заметил, что на груди у ребенка лежала какая-то бумажка. Это была записка, в которой мальчик прочитал следующее: «Пожалуйста, заберите этого ребенка и позаботьтесь о нём».

Недолго думая, Толик схватил коляску и заглянул во внутрь. Там находилось настоящее чудо...

Продолжение истории получилось настолько захватывающим, что я решил сделать отдельное видео по нему, приятного просмотра:

В завершении этой истории, хотелось бы сказать от себя вот что.

Бывает, судьба подкидывает нам большие сюрпризы, и они иногда такие странные, что даже пугает, как в жизни бывает настолько интересное стечение обстоятельств.

Из-за своей доброты и героизма Толя нашёл Катю, свою судьбу, своего человека.

Надеюсь, рассказанная история понравилась вам. Если это так, то ставьте палец вверх. Ещё можете перейти на мой канал и почитать другие историю о жизни людей, которые я рассказываю специально для вас.