Сегодня я разъясню значения некоторых имён и расскажу почему о том для чего даются такие имена. Здравствуйте, рада вас видеть на своём канале, сегодня у нас необычная тема, имена, ничего особенного , скажете вы, очень даже да отвечу я. Вообще имя для узбеков имеет сакральное значение, они верят что неправильно поставленное имя может принести несчастья владельцу этого имени, поэтому к выбору имени узбеки готовятся основательно и обычно новорожденному дают имя самые старшие в семье, бабушка, дедушка, если они разрешат то молодые сами могут дать имя, но все же с согласия старших. Например моя свекровь уже заранее говорит что имена моим внукам, а ее правнукам будет давать она, ну а мы будем соглашаться с ней, это наши традиции и мы подчиняемся им, хотя иногда встречаются бунтари, которые не хотят жить со старшими, самовольно без согласия родителей уходят из дома чтобы жить отдельно от родителей, но если у этих родителей есть ещё дети, то обязательно один из них переедет в дом родителе
Имена в узбекском менталитете, почему называют детей смешными именами ,типа тошболта(каменный топор), ерилтош(расколись камень)
18 мая 202118 мая 2021
5549
2 мин