Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
KHAN-СОБАКА!

Что делать, если у Вас взрослый алабай с тонкой душевной организацией? У автора нет ответа на этот вопрос.

Это, между прочим, очень важная тема. Так получилось, что я лично Хана никогда не наказывала. Я даже голос на него редко поднимаю. А азиаты, как известно, звери слишком сообразительные и хитрые. Сегодня я, как обычно, вынесла полосатому обормоту его обед. Ну у нас же ритуал: сначала его надо поуговаривать (в этом мы сами виноваты, но отучать уже поздно и никому особо и не хочется). А времени на уговоры у меня сегодня не было: нужно ехать в город по делам. И вот Хан, покружив вокруг миски и сделав пару закопок понравившихся ему кусков печени, повернулся к миске спиной и улегся! «Хан, кушать!» - я не могу оставить его голодным на весь день. «Сейчас кое-кто дрыном получит!», - заинтересованный взгляд в мою сторону и зевок. Рядом с угляркой стоит веник. Вполне себе сойдет заменителем дрына. Та-а-ак! Я легонько шлепнула зверя веником по наглой полосатой попе: «Марш в вольер! Кушать!» Я ожидала какой угодно реакции: от удивленного взгляда до обиженного хвоста. Но чтобы так! Да, Хан зашел в

Это, между прочим, очень важная тема.

Так получилось, что я лично Хана никогда не наказывала. Я даже голос на него редко поднимаю. А азиаты, как известно, звери слишком сообразительные и хитрые.

Сегодня я, как обычно, вынесла полосатому обормоту его обед. Ну у нас же ритуал: сначала его надо поуговаривать (в этом мы сами виноваты, но отучать уже поздно и никому особо и не хочется). А времени на уговоры у меня сегодня не было: нужно ехать в город по делам. И вот Хан, покружив вокруг миски и сделав пару закопок понравившихся ему кусков печени, повернулся к миске спиной и улегся!

-2

«Хан, кушать!» - я не могу оставить его голодным на весь день.

«Сейчас кое-кто дрыном получит!», - заинтересованный взгляд в мою сторону и зевок.

-3

Рядом с угляркой стоит веник. Вполне себе сойдет заменителем дрына. Та-а-ак! Я легонько шлепнула зверя веником по наглой полосатой попе: «Марш в вольер! Кушать!»

Я ожидала какой угодно реакции: от удивленного взгляда до обиженного хвоста. Но чтобы так!

Алабайское волшебство: лежит - с пузиком
Алабайское волшебство: лежит - с пузиком

Да, Хан зашел в вольер, повернулся ко мне, а в глазах у него – слезы! Самые натуральные слезы! И обиженное сопение, едва ли не носом шмыгает. Кобель-пятилеток среднеазиатской овчарки…

А когда стоит - то стройный пёс!
А когда стоит - то стройный пёс!

«Да ты ж моя ласточка, но кушать же надо! Ты послушай, как у тебя живот бурчит.», - слезы вытираются, обед благополучно съедается, а я в задумчивости отправляюсь по делам.

Вот Вам и суровая, жесткая, неуправляемая порода!