Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Сергей Аристов

Увидел авто с темными мигалками. Узнал у друга сотрудника, что они означают

Как всем известно, существует такая приоритетная особенность у машин спецслужб как мигалки. Нужны они для того, чтобы выделяться из основного потока машин, и в случае чего эти мигалки включаются, и светят разными цветами. Один цвет для одной машины спецслужбы, второй для другой. У каждой есть своё цветовое обозначение. И по правилам дорожного движения, обычный водитель должен пропускать транспорт с мигающими огнями (ещё и со звуковым сигналом, но об это наверняка известно всем, сейчас не об этом). Недавно ехал по городу и заметил необычные мигалки, таких не видел раньше ни у какой машины спецслужб. Две черные штуки красовались на дорогом черном джипе. Я подумал, что это какие-то спецагенты, а раз у них и машина такая дорога, ещё эти черные загадочные лампы на крыше. В общем, мое замешательство развеял друг ДС-ник, который посмеялся с меня, когда я вынес свои предположения, касательно этих мигалок. Оказывается, такие мигалки не значат абсолютно ничего. Ну, только если человек считает,

Как всем известно, существует такая приоритетная особенность у машин спецслужб как мигалки. Нужны они для того, чтобы выделяться из основного потока машин, и в случае чего эти мигалки включаются, и светят разными цветами.

Один цвет для одной машины спецслужбы, второй для другой. У каждой есть своё цветовое обозначение.

И по правилам дорожного движения, обычный водитель должен пропускать транспорт с мигающими огнями (ещё и со звуковым сигналом, но об это наверняка известно всем, сейчас не об этом).

Недавно ехал по городу и заметил необычные мигалки, таких не видел раньше ни у какой машины спецслужб. Две черные штуки красовались на дорогом черном джипе. Я подумал, что это какие-то спецагенты, а раз у них и машина такая дорога, ещё эти черные загадочные лампы на крыше.

В общем, мое замешательство развеял друг ДС-ник, который посмеялся с меня, когда я вынес свои предположения, касательно этих мигалок.

Оказывается, такие мигалки не значат абсолютно ничего. Ну, только если человек считает, что он самый умный и у него на дороге есть приоритет. Друг как-то останавливал такого молодого человека.

Он сказал, что является сыном какого-то чиновника и попросил его немедленно отпустить, так как н спешит на задание государственной важности. И как выяснилось позже, этот парень был обычным электриком, работающим на заводе.

Вот так вот. Как говорится, понты – это комплекс неполноценных людей. Этот случай полностью доказывает, что это правда.

А вы бы стали ездить с черными мигалками? И как к этому относитесь вообще?