Приветствую любителей Лоскутного шитья! К поясным сумкам до сих пор относилась несколько прохладно, все больше классику предпочитала. Но в летнюю пору с легким платьем не всегда удобно без карманов. Вот и решила сшить что-то вроде поясной сумки или сумки-кармана. Нашла фрагмент от футболки, который и решила использовать как основу будущего кармана на ремне. Но вот только размер оказался великоват 25*26 см. Но обрезать не хотелось, поэтому не стала отступать от задумки и фрагмент оформила в технике крейзи. Получился вот такой квадрат. Для обратной стороны тоже сделал лоскутный мотив. Внутри пришила простой кармашек и вшила молнию. В МК видела что молния в таких изделиях вшивается на лицевом полотне, но мне не хотелось разрезать узор, поэтому просто вшила молнию между двумя частями сумки. Осталось пришить ручку и сделать окантовку. Эти два этапа объединила в один, окантовку продлила и сделал ручкой, отстрочив ее плотнее. В итоге получилась вот такая сумка-карман или котомка, как в
Как у меня получилась котомка, вместо сумки-карман
17 июня 202117 июн 2021
552
1 мин