Неспроста это. Вроде Россия уже закончила учения и отвела свои войска от приграничных с Украиной областей, а НАТО разведывательные полёты только усиливают.
Например 25 мая весь день и почти всю ночь вдоль наших границ, на высоте 16 километров, летал беспилотный самолёт - разведчик Он произвёл взлёт с территории Италии, пролетел на север Европы и оттуда полетел к нашим границам.
Пролетел мимо нашего анклава, Калининградской области полетел в стран Балтики. Где сделал несколько галсов вдоль наших границ, чуть чуть не долетая до Санкт-Петербурга он полетел на юг в сторону Украины, при этом огибая территорию Белоруссии. Видать Батька пообещал сбить не званных гостей. После этого по северу Украины полетел в сторону Донецкой республики. Где в течении пар часов летал туда - сюда вдоль границы Луганской и Донецкой народными республиками. После этого облетел почти весь Крым и полетел над Чёрным морем в сторону Сочи.
Долетев до Сочи, полетел снова в строну Крыма. И по этому маршруту