Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Антон Громыхо

Моя история о жизни с сестрой завистницой.

Нам с сестрой мама старалась всё одинаковое покупать. Разница у нас в 1,5 года всего, но потом я вытянулась и стала худющей, а сестра маленькая и полная. Кто помнит 50 лет назад на худеньких яркие красивые расцветки были, а на полных тёмные расцветки хотя модели одинаковые. Сестра маму изводила, что я младшенькая любимица и забирала моё платье хотя влезть в него не могла, а мама мне её тёмное перешивала. С детства её зависть глодала и жить мешала.В школе в один класс пошли я с 6 лет а она с 8 ми чтоб на учебниках сэкономить.Так она умудрялась отбирать учебник с которым я начинала заниматься.В общем устала я от неё и уехала далеко в другой город. Через год замуж вышла,ребёнка родила а она всё сидит.Жалко стало её перевезла к себе.Помогла в тот же техникум поступить,на ту же работу устроиться.Всё не впрок.Всё жила сравнивала себя со мной.Мама умерла мы дом продали она заявила у тебя есть квартира а у меня нет и деньги эти мои.Я рукой махнула. Сейчас у брата квартира в Москве,не был женат

Нам с сестрой мама старалась всё одинаковое покупать. Разница у нас в 1,5 года всего, но потом я вытянулась и стала худющей, а сестра маленькая и полная.

Кто помнит 50 лет назад на худеньких яркие красивые расцветки были, а на полных тёмные расцветки хотя модели одинаковые. Сестра маму изводила, что я младшенькая любимица и забирала моё платье хотя влезть в него не могла, а мама мне её тёмное перешивала.

С детства её зависть глодала и жить мешала.В школе в один класс пошли я с 6 лет а она с 8 ми чтоб на учебниках сэкономить.Так она умудрялась отбирать учебник с которым я начинала заниматься.В общем устала я от неё и уехала далеко в другой город.

Через год замуж вышла,ребёнка родила а она всё сидит.Жалко стало её перевезла к себе.Помогла в тот же техникум поступить,на ту же работу устроиться.Всё не впрок.Всё жила сравнивала себя со мной.Мама умерла мы дом продали она заявила у тебя есть квартира а у меня нет и деньги эти мои.Я рукой махнула.

Сейчас у брата квартира в Москве,не был женат так она заявила опять как должное что квартиру эту себе возьмёт потому что у меня же есть!Я уж не выдержала и сказала что старт был одинаков, а то что ты ничего в жизни не добилась не моя вина.У меня уже дочь и внук есть и я не собираюсь тебе ничего дарить.Поровну будет.

Ей богу смешно,нам уже обоим 60+ она две жизни жить собралась?Кому ей завещать как не крестнице и племяннице а это моя дочка да внуку моему.

Так что не всегда от родителей зависит. Мама одинаково нас любила.