Показывали как-то по телевидению интервью с бабушкой которой некуда было ехать после взрыва и она вернулась в свой дом рядом где-то возле Припяти. Корреспондент приехал, если правильно помню, года через два или три после аварии. Было показано её фото до аварии. После нескольких лет жизни и питания со своего огорода, бабушка выглядела лет на десять моложе, и как она сама говорила - избавилась от каких-то болезней.
Трудно не поверить.
А съемки возродившейся природы и животных, лесниками там работающими?
А показанный по телевидению учёный, случайно получивший тысячекратную дозу облучения в лаборатории и не получивший никаких негативных последствий?
Сомневаться нужно во всём, но не верить фактам...
Тем более, мы не можем знать, что скрывается и умалчивается, а что и с какой целью показывается и рассказывается.
Показывают нам сталкеров, которые ходят в зону отчуждения уже годами, или беглых уголовников так же годами живущих в брошенных деревнях? Нет. Почему? Кому выгодно отсутствие до