На просторах интернета я часто встречаю рассказы неведомых мне авторов в различных жанрах. Многие работы действительно хороши, они бывают увлекательными, трогательными, смешными или вызывающими. Но непрестанно люди продолжают выкладывать свои произведения на всеобщее обозрение без должного предварительного редактирования и вычитки.
Данное упущение может быть связано с обыкновенной ленью авторов или их желанием скорее поделиться своим творчеством с потенциальными читателями. Вроде и ошибки в словах глупые – больше похожи на очепятки, и стилистика выдержана в едином художественном стиле, но некоторые предложения так неясно сформулированы и настолько выбиваются из общего контекста, что не всегда понимаешь, зачем вообще здесь это.
Сегодня я хочу поделиться с Вами своим методом «доведения текста до ума».
1. Итак, после того как работа по написанию рассказа полностью завершена, я оставляю его в покое приблизительно на неделю.
2. По прошествии этого времени я перечитываю текст с