Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Сергей Аристов

За время воспитания двух детей я вывел 13 пунктов, что нормально для новорожденных, а что нет. Рассказываю

Что нормально, а что ненормально у новорожденных? У меня 2 ребенка. Сам я родом из многодетной семьи, поэтому всю свою сознательную жизнь я видела много детей, и маленьких, и больших. И по этому огромному опыту я могу вам рассказать о вещах, которые кажутся вам странными у детей, но на самом деле, они абсолютно нормальны: Ходить по большому - это то, о чем не стоит беспокоиться. Это варьируется от ребенка к ребенку. У новорожденных можно увидеть всевозможные странные каловые массы, и в этом нет ничего опасного. Через несколько месяцев все становится хорошо. Не волнуйтесь. Просто любите их такими, какие они есть. P.S. Это общая информация для большинства детей. Это не относится к детям, которые находятся под каким-либо медицинским наблюдением. Статья была для вас полезна? Если да, то можете оценить ей лайком. Спасибо, что прочитала.

Что нормально, а что ненормально у новорожденных?

У меня 2 ребенка. Сам я родом из многодетной семьи, поэтому всю свою сознательную жизнь я видела много детей, и маленьких, и больших.

И по этому огромному опыту я могу вам рассказать о вещах, которые кажутся вам странными у детей, но на самом деле, они абсолютно нормальны:

  1. Кожа становится темнее по сравнению с днем их рождения.
  2. Губы становятся коричневыми или фиолетовыми.
  3. Дрожание губ.
  4. Спит с открытыми глазами.
  5. Спите более 4 часов подряд.
  6. Родимые пятна.
  7. Видеть все в черно белом цвете.
  8. Улыбаться и плакать во сне.
  9. Темное пятно или розовое пятно на теле.
  10. Быстро растущие ногти.
  11. Ходить по большому после каждого кормления или не ходить вообще.
  12. Непрерывная Икота
  13. Сухая кожа

Ходить по большому - это то, о чем не стоит беспокоиться. Это варьируется от ребенка к ребенку. У новорожденных можно увидеть всевозможные странные каловые массы, и в этом нет ничего опасного.

Через несколько месяцев все становится хорошо. Не волнуйтесь. Просто любите их такими, какие они есть.

P.S. Это общая информация для большинства детей. Это не относится к детям, которые находятся под каким-либо медицинским наблюдением.

Статья была для вас полезна? Если да, то можете оценить ей лайком. Спасибо, что прочитала.