Илон Маск (Elon Musk), основатель компаний PayPal, Tesla и SpaceX, любитель криптовалют и твиттера, сегодня предал биткоин. Глава Tesla заявил, что его автомобильная компания больше не будет принимать биткоин в качестве средства оплаты, поскольку для майнинга требуется большое количество электроэнергии, а это вредит окружающей среде. Помимо резкого падения первой криптовалюты, это заявление породило большое количество обсуждений о том, какой же токен может устроить эксцентричного миллиардера. Маск готов рассмотреть биткоин, если майнеры придумают, как сделать его более экологичным, но это, конечно, мечты из области ненаучной фантастики. Пользователь The Cryptic Poet предположил, что Tesla, не долго думая, перейдет на прием платежей в ETH или XRP. Однако пользователь Massimo отметил, что если Tesla начнет использовать в своих целях ETH, то получатся те же яйца, только в профиль. Проведение транзакции в блокчейне биткоина требует 700 кВт/ч. За год сеть биткоина использует примерно стольк
Какую «экологичную» криптовалюту выберет Tesla в качестве средства оплаты электромобилей?
13 мая 202113 мая 2021
60
2 мин