Все начиналось обычным первомайским праздником в Калининградской области в засекреченной военной части, ранний подъем отменил сам товарищ генерал Рощин, поэтому наша рота кайфовала аж до семи часов утра, после обычной для нас команды "Рота подъем" мы не охотно встав и потянувшись начали собираться на завтрак. Скрип входной двери перебил наш обычный ной по поводу дома, девушек, великого рассоса и споров о планах дня -Дежурный по роте на выход. Прогремела команда дневального -Ты что хер? Спишь что ли на тумбочке? А ну подойди.... Послышался громкий хлесткий звук, выгнувшись из проёма в пять хмурых не умытых лиц мы увидели бедного дневального, стоявшего поглажевая свою красную шею и нервного Старшину, обычно он был весёлым прапорщиком, который постоянно сидел в каптерке и напрягал своего младшего помощника каптера что бы тот либо заварил ему чай либо сбегал в чипок, но сегодня в его лице была видна тревога. Мы сильно удивились когда Старшина подал команду сам -Рота, стройся на центральн