Если вы помните знаменитые советские фильмы, то, верно, вам знакома пафосная фраза, которая вкладывалась в уста "положительных героев": "А у тебя есть цель в жизни?" или "А ты знаешь, какая у тебя цель?" Вспомнили? Теперь аккуратно запишите эти вопросы на листочке бумаги с тем, чтобы потом нещадно его разорвать и выбросить в мусорную корзину. Жизнь — это крайне переменчивая штука, а потому мы со своими "целями" походим на рыбака, который пытается снарядить свои снасти в девятибалльный шторм. У всех нас, кто вошел в пору сознательности к моменту начала "перестройки", были цели. И где они теперь? Иных уж нет, а те далече… Разумеется, жить без "цели" нельзя. У нас всегда есть "цели", правда, получается с ними странная штука. Вот вспомните сейчас свои цели, которые были у вас, скажем, десять лет назад. Впрочем, это моё предложение содержит в себе некоторую закавыку. Вы сможете вспомнить те "цели", которые более или менее осуществились, а вот те, которые не осуществились, благополучно и без