Не знаю, как по мне, а Гильермо дель Торо я считаю лучшим режиссёром и сценаристом за всю историю существования кино. Как же он мастерски комбинирует мифологию, фэнтези, зубодробительные хорроры и реальную историю? Причём во многих его фильмах всегда существует скрытый смысл, который понять уж очень сложно. Сколько же фильмов я пересмотрел этого славного режиссёра? Достаточно! И всегда поражался его способности создавать настоящие шедевры. Несмотря на то, что многие из его фильмов причисляют к ужасам, я так не считаю. По мне Дель Торо - настоящий мастер в создании вполне жизненных драм и серьёзных дарк-фэнтези. К хоррорам его творчество уж точно причислять нельзя. Самые любимые из его фильмов я считаю Лабиринт Фавна, Хребет дьявола, Тихоокеанский рубеж (1 часть), Не бойся темноты (правда там он продюсер), Багровый пик, Страшные истории для рассказа в темноте и конечно же Форма Воды. Вот последний его фильм - явно самый лучший в списке. Никогда ещё не видел такой трогательной и душещип
Гильермо дель Торо - лучший из режиссёров за всю историю?
11 мая 202111 мая 2021
23
2 мин