Продолжение аниме сериала получилось довольно неплохим, но обо всем поп порядку. Сюжет, по сравнению с ранними сериями здесь намного более масштабный. Проблемы героев крупнее, говорится о жизни после смерти и обсуждается проблема уничтожения всего живого на планете. Вселенная сериала развита просто великолепно, сюжетных дыр и несостыковок практически нет. Рисовка становится значительно лучше с течением серий, как и всех многосерийных аниме-сериалов. Зацепили новые персонажи Гохан, Виджита и Транкс, особенно интересен Виджита — принц 'Саянов' гордящийся за свой род и вечно противостоящий Гоку, по мере продвижения сюжета серий этот персонаж кардинально меняется, также порадовало развитие персонажа Пикколо который здесь предстает совсем в иной форме, нежели в изначальной версии. Каждый персонаж имеет свой уникальный вид, характер, предысторию, развивается по сюжету и обладает определенными навыками. Российская озвучка является не очень удачной, голоса подобраны довольно странно и к этому
Отзыв на аниме Драконий жемчуг Зет (1989 – 1996)
11 мая 202111 мая 2021
4
2 мин