Для британской армии в срочном порядке идет разработка нового перспективного танка Challenger 3, который после принятия на вооружение должен стать основной ударной силой дя противодействия современным российским танкам, таким как Т-14 Армата, Т-90 МС и другим. В новом танке будут сочетаться вс себе повышенная огневая мощь и современные системы защиты. Проще говоря, британские инженеры танкостроители пошли по самому простому пути. Интересно у кого они научились? По сути танк Challenger 3 это всё тот же танк Challenger 2, но с новым боевым модулем, новой пушкой, новым цифровым оборудованием. К слову сказать контракт на новейшие британские танки предусматривает производство и поставку 148 танков Challenger 3 в вооруженные силы до 2040 года. Вопрос в другом, а не устареет ли этот танк к тому времени? Ведь по сути это просто модернизированный танк предыдущего поколения. Пройдет ли он подобные Армате тесты в зонах боевых действий? Чтобы не пропустит обсуждение этой темы и не пропус