Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
RUSпутье

Фейковый "Макдональдс" в Грозном: зашли сравнить отличия от настоящего! Обзор с фото

Почти все здесь похоже на настоящий Макдональдс, даже реклама в меню. Но пара отличий все же есть. А что же на вкус? Зашли и попробовали! В Грозном есть несколько сетевых заведений, которые копируют западные "оригиналы"! Я писал уже об аналоге КФС (ссылка на статью в конце текста), а теперь пришло время написать о фейковом местном Макдональдсе. Плагиат зашёл так далеко, что издалека я принял вывеску местного сетевого фастфуда под названием "Маковский" за настоящий Макдональдс. Даже удивился: как так? Откуда он здесь?! Решил с другом Николаем из Липецкой области (канал Прекрасное рядом) зайти внутрь и посмотреть, чем там кормят, как обслуживают и как готовят. Заходим: Смотрите, на стене висит знакомая многим реклама с Макзавтраком, сделана почти один в один: Электронных удобных терминалов для заказа нет, но можно сделать заказ на стойке: В меню прописаны многие позиции из привычного многим меню, даже названия почти такие же: Как видим, цены на некоторые позиции чуть выше, чем в оригинал
Оглавление

Почти все здесь похоже на настоящий Макдональдс, даже реклама в меню. Но пара отличий все же есть. А что же на вкус? Зашли и попробовали!

В Грозном есть несколько сетевых заведений, которые копируют западные "оригиналы"! Я писал уже об аналоге КФС (ссылка на статью в конце текста), а теперь пришло время написать о фейковом местном Макдональдсе.

Плагиат зашёл так далеко, что издалека я принял вывеску местного сетевого фастфуда под названием "Маковский" за настоящий Макдональдс. Даже удивился: как так? Откуда он здесь?!

Решил с другом Николаем из Липецкой области (канал Прекрасное рядом) зайти внутрь и посмотреть, чем там кормят, как обслуживают и как готовят.

Заходим:

-2

Смотрите, на стене висит знакомая многим реклама с Макзавтраком, сделана почти один в один:

-3

Электронных удобных терминалов для заказа нет, но можно сделать заказ на стойке:

-4

В меню прописаны многие позиции из привычного многим меню, даже названия почти такие же:

-5

Как видим, цены на некоторые позиции чуть выше, чем в оригинальном Макдональдсе. Ну и конечно, нет приложения с акциями и прочими бонусами!

Заказываю себе чизбургер, наггетсы, латте кофе 0,3 и картошку по-деревенски. Потом отдельным чеком ещё один кофе.

Пробуем заказ. На вкус чизбургер даже лучше, чем в основном Макдональдсе. Но это просто хорошее и свежее мясо даёт такой вкус. Картошка и кофе тоже вкуснее, чем в местном фейковом KFC, но не такие, как в настоящем Макдональдсе. Наггетсы вообще оказались как из микроволновки разогретые.

-6
Обслуживание здесь более медленное, чем в Макдональдсе. Хотя персонал доброжелательный. Да и в наличии были не все позиции. Более того, вначале там не оказалось кофе, так как отключали воду по всему району.

Впрочем, это уже не вина кафе. Но все равно, в Макдональдсе обычно все заявленное есть в наличии.

-7
И опять же вопрос: зачем этот фейк в виде "липового" Макдональдса? Что мешает открыть именно настоящий Мак или просто свою фирменную сеть бургеров с оригинальной концепцией и названием?

А вы что думаете об этом?

Статья: Ох, плагиат! Как в Чечне скопировали сеть кафе KFC! Показываю, что внутри и вкусно ли?

RUSпутье

Подписаться на канал