Несколько лет назад по всем телеканалам и СМИ начинают трубить о том, что операторы зажрались, привязали к себе абонентов, которые боятся лишиться привычного номера телефона, что внутри страны нужно срочно отменить роуминг и т.д. Поддержи автора! ✊ Подписывайся на канал и 👆 и узнавай первым отборные материалы и инсайды. 😎 Но как мы знаем, истинные цели политики часто прячут за красивыми словами и лозунгами. Постановление в СМИ быстро окрестили "Об отмене мобильного рабства", хотя правильнее было бы назвать "Никуда вы теперь не денетесь" Чем же объяснить внезапный приступ заботы о народе? Да, для людей всё очевидно - можно сменить оператора и снизить расходы на связь. Но зачем же чиновникам нужно было писать этот закон, протаскивать через несколько инстанций, которые наверняка сулили неплохие деньги, чтобы все "оставили как есть" и добиваться его принятия? Все просто, пусть и не сразу очевидно: чиновникам нужно чтобы человек всегда был доступен по известному им номеру телефона. Чтобы
Лишние сим-карты заберут? Или "один человек - одна сим-карта"
10 мая 202110 мая 2021
1
2 мин