Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Логиня

Как вернуться в детство?

Я думаю многие время от времени скучают по временам детства. И каждый хоть раз мечтал вернуться в определённый момент того времени и провести там хоть минутку. А что, если я скажу, что вновь ощутить себя ребёнком возможно? #детство Что нас заставляет чувствовать себя взрлслыми: Да, многие вещи делают нас взрослыми и мы реально забываем какого это - быть ребёнком. #воспоминания из детства А ведь не обязательно быть маленьким ребёнком, чтобы снова ощутить себя свободным, весёлым и беззаботным. Я хочу предложить вам действенные методы, чтобы окунуться в детство: Возможно, эти советы покажутся вам банальными. Но разве вы пробовали всерьёз осуществить их, имея цель, ощутить детство? На самом деле детство всегда в нас, очень важно хранить его и не забывать. Многие качества из детства важно снова научиться использовать в настоящем, например: Никогда не поздно снова научиться этому, сколько бы вам не было лет, это не будет означать какую-лиюо глупость. Тем более, если у вас уже есть свой р

Я думаю многие время от времени скучают по временам детства. И каждый хоть раз мечтал вернуться в определённый момент того времени и провести там хоть минутку.

А что, если я скажу, что вновь ощутить себя ребёнком возможно? #детство

Что нас заставляет чувствовать себя взрлслыми:

  • ответственность;
  • обязанности;
  • возраст/взросление;
  • общество.

Да, многие вещи делают нас взрослыми и мы реально забываем какого это - быть ребёнком. #воспоминания из детства

А ведь не обязательно быть маленьким ребёнком, чтобы снова ощутить себя свободным, весёлым и беззаботным.

Я хочу предложить вам действенные методы, чтобы окунуться в детство:

  • провоцируем воспоминания: для этого можно достать запылившиеся фотоальбомы и вдумчиво просмотрите их. Найдите те фотомоменты, которые вызывают в вас наиболее сильную ностальгию и попробуйте вспомнить тот день и себя в нем.
  • медитируем: медитации действительно очень полезны и значимы, но если вы не знаете с чего и как начать, тогда просто видите расслабляющую музыку без слов, сядьте прямо, закройте глаза и погрузитесь в самого себя. Постарайтесь сосредоточиться не на том, что происходит в вашей жизни сейчас, а на ощущениях и чувствах, которые вызывают мысли о детстве.
  • подеседуйте с родителями: позвоните или организуйте встречу с родителями, и расспросите их о вашем детстве. Поверьте, родители помнят практически все и будут рады поделиться этим с вами. А вы в свою очередь подчерпнете для себя что-то новое.
  • посмотрите фильмы/мультфильмы своего детства новыми глазами и вспомните, что вы ощущали при первом просмотре.
  • вспомните свои детские увлечения, попробуйте, если это возможно, проверить остаточные навыки, будь то игра с мячом, борьба, танцы, рисование и т.д.
Возможно, эти советы покажутся вам банальными. Но разве вы пробовали всерьёз осуществить их, имея цель, ощутить детство?

На самом деле детство всегда в нас, очень важно хранить его и не забывать. Многие качества из детства важно снова научиться использовать в настоящем, например:

  • умение веселиться и радоваться жизни;
  • искренность и честность:
  • открытость, воодушевленность.

Никогда не поздно снова научиться этому, сколько бы вам не было лет, это не будет означать какую-лиюо глупость.

Тем более, если у вас уже есть свой ребёнок, то понять вы сможете его только если искренне будете стараться эиньересоваться тем же, чем и он. Не нужно быть для своего ребёнка скучной(ым) тётей или дядей, вечно уставшим и неинтересным. Докажите в первую очередь себе, что это далеко не так.

Взрослеть - не значит угасать. Можно не так гореть, как в детстве, да, но светить и сиять вполне себе можно.

Этой статьёй я хочу воодушевить вас и призвать быть счастливыми и любить ребёнка внутри себя.

-2

Можно находить много но, таких как:

  • "А ты пахала 20 лет физически, чтобы мне сейчас тут это рассказывать?"
  • "Посмотрю я на тебе лет через 10, как ты даже думать об этом перестанешь"
  • "Нет уж, а что люди подумают, я взрослая тётка скакать что ли буду?"

и т.д. Примерно так я вижу осуждают мысли в головах людей на эту тему и от таких мыслей нужно себя освобождать.

Все мы были детьми, нет ничего плохого, чтобы вспомнить об этом, полюбить своего внутреннего ребенка и отдать ему должное уважение за то, что он стал именно вами. Ведь благодаря детству вы именно тот человек, которым являетесь.

Я планировала написать эту статью так, чьобы она читалась быстро и на одном дыхании, и я надеюсь, что у меня это получилось.

А вы можете найти ребёнка внутри себя? Пишите, что думаете по этому поводу.

Спасибо за внимание, с уважением Мальцева Д.О.