Найти в Дзене
Заметки Продавца

Частый вопрос при выборе холодильника, сколько он потребляет электричества. "Какой класс выбрать А, А+, А++"

Читайте до конца, все расчеты по экономии в конце. Измерение энергоэффективности холодильника проявляется в классах “A”,” B”, “C” и т.д. На “B” и “C” останавливаться не будем т.к. современные приборы практически все перешли на “A”. Класс “А” самый низко потребляемый электроэнергии прибор, но существуют модификации, которые более экономичны. Чем больше “плюсов” у класса” А” тем более экономичный прибор. Что самое интересное все значения приведены в годовом потреблении электроэнергии. Давайте разбираться стоит ли гнаться за “плюсами”. Многие скажут, чем больше “Плюсов”, тем больше экономия электричества. В этом я полностью с Вами соглашусь, действительно, это так, но много ли будет сэкономлено?? Для расчета нам не хватает, сколько же стоит киловатт-час. Я проживаю в Москве (для каждого региона своя цена) На январь 2021 года в Москве цена 5,56р. Далее нам поможет простая математика: Класс А потребляет в год 338 кВт/ч то есть (умножаем потребление прибора на цену кВт/ч) 338х5,56=2129,48р.

Читайте до конца, все расчеты по экономии в конце.

Измерение энергоэффективности холодильника проявляется в классах “A”,” B”, “C” и т.д.

На “B” и “C” останавливаться не будем т.к. современные приборы практически все перешли на “A”.

Класс “А” самый низко потребляемый электроэнергии прибор, но существуют модификации, которые более экономичны.

Чем больше “плюсов” у класса” А” тем более экономичный прибор.

Класс "А" потребляет 383 киловатт-час.
Класс "А" потребляет 383 киловатт-час.
Класс "А+" потребляет 345 киловатт-час.
Класс "А+" потребляет 345 киловатт-час.

Класс "А+" потребляет 219 киловатт-час
Класс "А+" потребляет 219 киловатт-час

Что самое интересное все значения приведены в годовом потреблении электроэнергии.

Давайте разбираться стоит ли гнаться за “плюсами”.

Многие скажут, чем больше “Плюсов”, тем больше экономия электричества.

В этом я полностью с Вами соглашусь, действительно, это так, но много ли будет сэкономлено??

Для расчета нам не хватает, сколько же стоит киловатт-час. Я проживаю в Москве (для каждого региона своя цена)

На январь 2021 года в Москве цена 5,56р.

с 01.01 2021 по 30.06.2021 года в Москве цена 5,56р за 1 киловатт-час. ссылка на источник https://www.mnogotarifnik.ru/tarifs/
с 01.01 2021 по 30.06.2021 года в Москве цена 5,56р за 1 киловатт-час. ссылка на источник https://www.mnogotarifnik.ru/tarifs/

Далее нам поможет простая математика:

Класс А потребляет в год 338 кВт/ч то есть (умножаем потребление прибора на цену кВт/ч) 338х5,56=2129,48р.

Далее (делим сумму на количество месяцев в году)

2129,48р. : 12 = 177,46р.

Прибор класса “А” кушает из бюджета в месяц 177,46р.

Сравним с классом “А++”

219 х 5,56 = 1217,64р в год. 1217,64р : 12мес = 101,47р. В месяц.

Ребята 177,46р. и 101,47р это в месяц!!!

Многие из нас в день тратят больше за один день!!!

Тут и стоит подумать стоит ли гнаться за этими “плюсами” энергосбережения.

Подписывайтесь на канал, далее будет еще интереснее.